Организована горячая линия для желающих стать участником акции «Бессмертный полк»

9 мая 2019 года в Республике Ингушетия пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк», которая будет посвящена 71-й годовщине Победы.

Участники акции пройдут по улицам РИ с портретами своих отцов, дедов, близких родственников, тех, кто воевал в 1941-1945 годах.

В настоящее время уточняются время и место построения колонн «Бессмертного полка», маршруты следования.

Организована горячая линия, где гости, и жители республики могут узнать, как изготовить транспорт для шествия, место и время сбора участников «Бессмертного полка», 9 мая 2016 года

Ля того, чтобы стать участником акции необходимо изготовить транспарант с держателем – фотографию родственника-ветерана ВОВ.

Адреса компаний, где это помогут сделать, можно узнать, позвонив по телефону горячей линии «Бессмертного полка» в РИ – 8928-798-2519 (с 9 до 18-00).

При желании можно изготовить транспарант, самостоятельно написав на нем фамилию, имя, отчество родственника и его воинское звание. В строю «Бессмертного полка» можно нести портрета ветеранов армии и флота, тружеников тыла, ветеранов труда, узников концлагерей, партизан и добровольцев.

Если портрета нет, то на транспаранте можно поместить эмблему акции «Бессмертный полк», написав только ФИО участника Великой Отечественной Войны.

Также приглашаем жителей Республики Ингушетия зарегистрироваться на сайте www.polkrf.ru Данный портал призван собрать материалы о войне, которые сегодня разбросаны по домашним архивам. Военно-исторический календарь, размещенный на сайте, поможет отслеживать ключевые события и даты военной истории страны.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен