Со студентами Политехнического колледжа г. Назрань обсудили проблемы наркомании среди молодежи и последствия потребления наркотиков

17 апреля текущего года на территории региона стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

Основная цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в противозаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.                                            

За время проведения мероприятия ингушскими правоохранителями во взаимодействии с врачами психиатрами-наркологами, общественниками проведены беседы и лекции, направленные на информирование несовершеннолетних о вреде и последствиях воздействия наркотических средств на организм человека.

Так, 25 апреля сотрудниками УНК ведомства с привлечением представителей Управления по делам молодежи Минобразования и науки Республики Ингушетия, врача-нарколога Республиканского психоневрологического и наркотического диспансера регионального Минздрава была организована встреча со студентами Политехнического колледжа г. Назрань, где обсуждались проблемы наркомании среди молодежи и последствия потребления наркотиков. В рамках данного мероприятия были подготовлены и продемонстрированы видеоролики, снятые по теме «Наркомания. Как справится с бедой», также розданы буклеты с наглядной агитацией противодействия незаконному обороту наркотиков.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен