Об итогах прошедшей накануне операции «Оружие» на территории г. Назрань

Вчера на территории республики проводилось очередная профилактическая операция «Оружие». В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции изъята одна единица гладкоствольного ружья с боеприпасами без соответствующих документов у 58-летнего жителя г. Назрань. Оружие направлено в Экспертно-криминалистический центр для исследования. Со слов мужчины оружие принадлежало его покойному отцу.

Кроме того, зафиксировано шесть фактов добровольной выдачи оружия, в том числе в Назрановском, Малгобекском и Джейрахском районах. Как известно, в целях предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружие, а также патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания гражданам, сдавшим вышеперечисленные предметы добровольно или предоставившим достоверную информацию об их незаконном хранении на постоянной основе, выплачивается денежное вознаграждение. Этот вопрос рассматривается после проведения всех необходимых проверок.

Помимо этого, в результате проведенной стражами порядка операции в Назрановском районе выявлено четыре факта нарушения гражданами сроков перерегистрации оружия. За данное правонарушение законодателем предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.11КоАП России.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен