В Ингушетии на реализацию 19 госпрограмм в 2019 году направят почти 26 миллиардов рублей

Власти Ингушетии в 2019 году планируют направить около 26 миллиардов рублей на реализацию в регионе 19 госпрограмм. Средства будут выделены как из федерального, так и регионального бюджетов.

Ингушетия в этом году принимает участие в реализации 19 госпрограмм, на финансирование которых, в текущем году будут направлены средства из регионального и федерального бюджетов, это 25,7 миллиарда рублей.

В рамках госпрограмм в регионе запланировано строительство ряда социальных объектов. Уже в апреле будут начаты работы по строительству курортного комплекса «Ачалуки», запланировано строительство шести домов культуры в населенных пунктах республики, двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Предусмотрены мероприятия по реконструкции и строительству 23 объектов: восьми школ, пяти детских садов, двух объектов здравоохранения и восьми объектов питьевого водоснабжения. В числе запланированных объектов, стоительство которых должны завершится в этом году входят Дома культуры в Насыр-Корте, Альтиево и Гамурзиево, а также школа на 704 места и два детских садика на 220 мест.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен