Очередной выезд «мобильного пункта» был организован в Назрани

Очередной выезд «мобильного пункта» с сотрудниками таких подразделений, как УГИБДД, ИЦ, УВМ МВД по Республике Ингушетия, предоставляющих гражданам государственные услуги, был организован в г. Назрань.

Вчера с самого утра перед административным зданием городской мэрии полицейские вместе с председателем Общественного совета при МВД Магомедом Бекмурзиевым работали с горожанами, информируя их о преимуществах пользования Порталом государственных услуг, который является официальным информационно-справочным порталом Российской Федерации, обеспечивающем гражданам удобный и простой доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в нашей стране.

Как видно, на сегодняшний день большая часть нашего населения продолжает пользоваться получением услуг, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, на что тратится значительное время на заполнение документов в различных ведомствах. Получение же госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Проявившим интерес граждан правоохранители помогли зарегистрироваться на портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг, а также объяснили, что, отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.

Сотрудники полиции республики регулярно проводят подобную социально-значимую работу и доводят до всех желающих, что пользоваться государственными услугами, и не только по линии МВД, очень просто и выгодно — при оплате госпошлины через портал Вы получите 30 % скидку.

Уважаемые жители и гости региона! МВД по Республике Ингушетия вновь обращает Ваше внимание на то, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) комфортно и своевременно. Услуги предоставляются по многим направлениям, среди них — выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях и другие.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен