В гимназии №1 г. Назрань прошёл семинар с целью пропаганды профессии архитектора

Специалисты отдела архитектуры и градостроительства провели выездное мероприятие в гимназию №1 г. Назрань с целью проведения семинара для пропаганды профессии архитектор. Архитектура – это отражение истории, судеб людей, смены поколений, а архитекторами называют специалистов, работающих в сфере строительства и проектирования различных зданий, памятников, территории и пр.

Более того, эта профессия, несомненно, является одной из наиболее творческих, но как ни странно, об этом не говорят в школах, а обучают только в специальных немногочисленных вузах. Деятельность архитектора подразумевает собой также предварительное создание, расчет и воплощение художественного образа на бумаге. Существует несколько разновидностей этой классификации: ландшафтный архитектор, архитектор-реставратор и архитектор строитель. Но наиболее популярными в данный момент являются архитекторы-дизайнеры, именно об этом направлении и рассказали сотрудники ведомства будущим абитуриентам.    «Для специалистов в этой сфере всегда найдется работа, как в большом мегаполисе, так и в маленьком городке. Высококлассные профильные сотрудники ценятся на рынке труда и имеют достойный уровень оплаты, который возрастает с ростом опыта и должности» — отметили они.  «В связи с ростом урбанизации населения, актуальность профессии растет, проще говоря, став архитектором, вы обеспечите себе доход и работу. А имея опыт, уже не вы, а работа будет искать вас» — заключили в завершении молодые архитекторы.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен