Назрань станет главной площадкой для проведения экологического конкурса «Спаси Грута»

В Назрани 25 марта стартует городской экологический конкурс по сбору макулатуры под инновационным названием «Спаси Грута».

Автором проекта выступила городская автономная некоммерческая организация «Центр молодёжных инициатив», а участниками станут учащиеся средних общеобразовательных учреждений г. Назрань.

Идею проведения конкурса поддержали Администрация города Назрань и Министерство природных ресурсов и экологии РИ.

Мэр Алихан Тумгоев выразил готовность оказать не только поддержку команде проекта «Спаси Грута», но и содействие в его проведении.

По словам автора экологического конкурса Адама Мальсагова данный конкурс будет способствовать улучшению экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города Назрань за счет снижения уровня выбросов твёрдых бытовых отходов (макулатуры), пригодных к вторичному использования, а также будет способствовать привитию молодежи города культуры раздельного сбора мусора.

«Со своей стороны мы окажем ресурсную и административную помощь в организации временных и постоянных пунктов сбора макулатуры на базе среднеобразовательных учреждений города, а также поддержку в информационном освещении мероприятий по реализации указанного проекта», — заявил градоначальник.

Кроме этого, глава города Алихан Тумгоев примет участие в церемонии награждения победителей конкурса и вручит отличившимся участникам дополнительные награды.

Главная задача проекта — вовлечение учащихся школ в практическую деятельность по оздоровление окружающей природной среды посредством организации и проведения масштабного экологического Конкурса по сбору макулатуры.

Согласно условиям конкурса, в каждой школе будут созданы необходимые условия для сбора макулатуры, представляющие из себя временные пункты сбора макулатуры (одно помещение), оборудованные мягкими контейнерами, вместимостью до 1100 кг. Количество контейнеров, предоставленные координаторами конкурса будут соответствовать количеству классов. Все 4 школы должны собрать 14 тонн макулатуры.

В конкурсе примут участие учащиеся с 1-го по 11 классы четырёх общеобразовательных учреждений Назрани. Подведение итогов конкурса пройдёт по следующим номинациям — «Лучшее общеобразовательное учреждение» и «Лучший класс». В каждом из 4 общеобразовательных учреждений определятся по 1 классу-победителю.

Школа-победитель получит диплом и денежный приз, а учащиеся класса-победителя получат дипломы участников и ценные призы. Также на выбор для них будет организован поход в кино, музей или экскурсия в стометровую башню в Магасе.

Церемония награждения победителей и участников экологической акции планируется уже в апреле.

Пресс-служба Администрации города Назрань                

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен