В частном секторе Назрани сотрудниками Отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по РИ проведено очередное рейдовое мероприятие

Как известно, сферами занятости незаконных мигрантов, в основном, являются: мелкая оптовая и розничная торговля, строительство и ремонт, ресторанный и гостиничный бизнес, сфера услуг, в том числе домашнее обслуживание, уборка помещений, улиц. Часть из них, не имея жилья, совершает преступления с целью получения источника к существованию. В целях выявления и пресечения нарушений в миграционной сфере вчера утром в частном секторе г. Назрань в рамках контрольно-надзорной деятельности за соблюдением режима пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства сотрудниками Отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Республике Ингушетия совместно с оперуполномоченного уголовного розыска регионального главка проведено очередное рейдовое мероприятие.

Так, в ходе адресной проверки в подразделение МВД полицейскими доставлено 37 человек, преимущественно граждан Таджикистана и Узбекистана, временно зарегистрированных на территории республики. В отношении 15 из них правоохранителями составлены административные материалы по ч. 2 ст. 18.8.  (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) КоАП РФ, 2 административных протокола составлено по ч. 1.1 ст. 18.8. (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии соответствующих документов) — санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.  Кроме того, в соответствии со ст. 18.10. (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) 14 человек также понесут наказание в рамках административного законодательства. Один материал проверки в отношении ранее несудимого и неработающего жителя г. Назрань направлен в органы дознания для дальнейшего принятия процессуального решения. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК России (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Полицейскими Ингушетии регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства в сфере миграции, а также недопущение и предупреждение противоправных действий со стороны незаконных мигрантов.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен