В Назрани планируют построить четыре детских сада до конца 2020 года

Власти Ингушетии планируют построить в Назрани четыре детских сада на 880 мест. Все объекты возводятся в рамках нацпроекта «Демография» и будут введены в строй до конца 2020 года. Стоимость проекта составляет 648,4 млн рублей.

Каждый из них будет рассчитан на 220 мест, для детей в возрасте от полутора до трех лет, также во всех четырех детсадах предусмотрено создание ясельных групп по 60 мест. Открыть все четыре объекта планируется до конца 2020 года».

Строительство типовых двухэтажных объектов будет начато уже в 2019 году. Возводиться объекты будут в районах новостроек города, где еще нет социально значимых объектов образовательной сферы.

Стоимость каждого детского сада составляет около 162 млн рублей, а общая стоимость всех четырех дошкольных образовательных организаций — 648,4 млн рублей. В детсадах будут созданы условия для творческого и физического развития детей, в здании предусмотрены музыкальный класс, изостудия, спортивный и актовый залы, также воспитатели будут заниматься их обучением для подготовки к школьной программе. Новые объекты позволят создать дополнительные рабочие места и значительно разгрузят очередность в детские сады».

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен