«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила сайт предварительного голосования!

Старт сайту дан на форуме «Информационные технологии» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который проходит в городе Иннополис Республики Татарстан.

«В новом избирательном цикле возможности сервиса будут усовершенствованы. Для электронного голосования будет использована технология блокчейн и верификация избирателя через «Госуслуги», —  рассказал член рабочей группы «Цифровая партия», руководитель IT-проектов Вячеслав Сатеев.

По его словам, впервые возможность проголосовать через интернет была создана в 2018 году при помощи сервиса «Электронное предварительное голосование» (http://epg.er.ru).

«В электронном голосовании приняли участие более 217 000 человек. Без преувеличения — это мировой рекорд для такого рода продуктов», — подчеркнул Сатеев.

Партия предоставила возможность потенциальным кандидатам самостоятельно заполнять свои личные страницы на этом сайте: ставить новости, ролики, фото, распространять свои страницы в социальных сетях. Для удобства избирателей был реализован сервис поиска своего избирательного участка: забив в строку свой адрес, он получал на карте ответ, где проголосовать.

Также на сайте была реализована возможность просмотра онлайн-трансляций дебатов.

Президент РФ, В.В. Путин, обозначил цифровое развитие как один из приоритетов развития России. ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» становится первой цифровой партией страны и одной из своих задач видит в обеспечении нового, цифрового качества в политике и в гражданском обществе», —  с такими словами выступила на форуме первый заместитель секретаря Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Государственной Думы, Ольга Баталина.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен