Государственные инспекторы Минприроды Ингушетии совместно с представителями Администрации ЦАО г. Назрань, прокуратуры города Назрань и участковыми уполномоченными полиции провели рейд в г. Назрань

Государственные инспекторы Минприроды Ингушетии совместно с представителями Администрации ЦАО г. Назрань, прокуратуры города Назрань и участковыми уполномоченными полиции с участием съемочной группы НТРК «Ингушетия» провели рейдовое обследование в Центральном административном округе г. Назрань.

Поводом к рейду явилось сообщение о сбросах неочищенных сточных вод в канал в районе круга в г. Назрань. В ходе рейда с применением спецтехники были подняты бетонные плиты на маршрутной остановке. Под плитами обнаружена одна недействующая канализационная труба, которая тут же демонтирована.

Вместе с тем, от торгового центра, расположенного по адресу ул. Московская д. 110 выведена канализационная труба в канал. В ходе рейда, по требованию инспектором и сотрудников местной администрации, труба демонтирована владельцем здания.

По ул. Газдиева обнаружено множество труб, выведенных в канал от частных домовладений. Администрацией предупреждены владельцы домов о необходимости в трехдневный срок устранить нарушения.

Также, местной администрацией до конца недели будет проведено обследование всех Центрального административного округа с предупреждением о необходимости ликвидировать выявляемые незаконно выведенные канализационные трубы.

«05» февраля 2019 года будет проведено повторное рейдовое обследование с участием представителей Минприроды Ингушетии, прокуратуры, администрации и участковых уполномоченных полиции. В случае если до указанной даты организации и владельцы домов самостоятельно не устранят нарушения, незаконно выведенные канализационные трубы будут демонтированы с применением спецтехники, а все правонарушители привлечены к ответственности.

Кроме того, под железнодорожными путями обнаружена канализационная труба большого диаметра, выведенная в ливневый сток предположительно от здания торгового центра «Люкс». По данному факту будет отдельная проверка с участием природоохранных и правоохранительных органов и органов местного самоуправления с принятием исчерпывающих мер реагирования по пресечению нарушения и привлечению виновных лиц к ответственности.

Призываем жителей республики подключиться к проводимой работе и сообщать в Минприроды Ингушетии информацию об имеющихся фактах незаконного вывода канализационных труб в водные объекты и рельеф местности.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен