Четыре СУЗа Назрани станут участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Очередной региональный чемпионат молодых профессионалов «WorldSkills» запланирован в Ингушетии с 26 февраля по 1 марта 2019 года. Этап международного движения, цель которого в повышении статуса, стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий, в республике проводится по 13 компетенциям, количество участников-более 100. Все они студенты СУЗов республики. Четыре учебных заведения – три колледжа и один техникум — находятся на территории г. Назрань.

На шести площадках республики участники чемпионата будут соревноваться по следующим компетенциям: «электромонтаж», «сварочные технологии», «веб-дизайн и разработка», «туризм», «кирпичная кладка», «ремонт и обслуживание автомобилей», «технология моды», «медицинский и социальный уход», «ветеринария», «преподавание в младших классах», «спасательные работы», «правоохранительные органы».

По словам организаторов мероприятия, конкурсные площадки чемпионата подготовлены в соответствии с международными требованиями.

По итогам будут определены сильнейшие среди 120 студентов по 12 профессиональным направлениям.

Напомним, что в предстоящем чемпионате примут участие студенты Сузов Назрани — Ингушского политехнического колледжа, Колледжа сервиса и быта, Назрановского политехнического колледжа и Назрановского аграрного техникума. Свое мастерство также продемонстрируют студенты Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа и Пожарно-Спасательного колледж г. Сунжа.

Напомним, Worldskills International — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки по всему миру. Ассоциация существует с 1946 года, ее задача — пробудить энтузиазм молодежи в освоении рабочих профессий, мотивировать к конкуренции для повышения навыков и способностей. Россия была официально принята в состав организации в 2012 году, в 2019 году чемпионат мира по рабочим профессиям пройдет в Казани. 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен