Назначена доследственная проверка для выяснения причин хлопка газа в Назрани

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту хлопка газовоздушной смеси, в результате которого пострадали две женщины и трое детей, сообщили в региональном управлении СКР. По предварительным данным, в понедельник утром в доме на улице Тумгоева в Назрани произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали трое детей в возрасте от 2 до 13 лет и две женщины в возрасте 34 и 55 лет. Они доставлены в лечебное учреждение.

По данному эпизоду следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. В тяжелом состоянии находятся все пятеро пострадавших. Глава города Алихан Тумгоев и руководство Минздрава решают вопросы оказания им необходимой помощи. Напомним, примерно в 8 утра при хлопке газа пострадали хозяйка дома, её дочь и трое внуков, которые приехали в гости. Сын хозяйки получил незначительные травмы ног и от госпитализации отказался. Как сообщает чрезвычайное ведомство газопровод к жилому дому был подведен с нарушениями техники безопасности. Как отмечал Тумгоев, по данным специалистов газовой службы, в результате хлопка окна не раскрылись, поэтому и последствия тяжёлые — находившиеся в доме люди получили внутренние ожоги. Причины ЧП выясняют специалисты.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен