Пеший обход проспекта им. И.Базоркина

Глава города Алихан Тумгоев в сопровождении своих заместителей, помощников и главы Центрального округа Руслана Оздоева проверил санитарное состояние проспекта им. И. Базоркина. Пеший обход от городской мэрии до Оскановского круга позволил выявить существующие недоработки и проблемы в плане благоустройства города. Первоочередная задача по словам мэра, это ежедневная уборка городской территории. На этом участке дороги расположены торговые дома, автомойки, магазины и частные домовладения.

«Многие считают, что уборка города — это обязанность работников ЖКХ. «Им за это платят, пусть они и убирают. Так думают многие горожане и гости города», — говорит Алихан Тумгоев.

Он также отметил, что при этом многие могут позволить себе пройти мимо мусорного ящика и кидать мусор прямо по пути своего следования. Поэтому и появляется бесхозный мусор, который неизвестно кто должен убирать, а потом возмущаются в социальных сетях, что кто-то плохо работает. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не сорят!

В сложившейся ситуации мэр Назрани видит один выход — каждый хозяин дома должен навести и поддерживать порядок возле своего двора, каждый предприниматель – на прилегающей территории к своей торговой точке, руководители министерств, ведомств и различных организаций – перед своими зданиями, а коммунальные службы — качественно и добросовестно выполнять свою часть работы. По итогам инспекционной проверки градоначальник озвучил ряд поручений и предупредил о сроках исполнения.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен