На Мемориале памяти и славы в Назрани в начале февраля пройдут мероприятия, посвящённые 100-летию Долаковского боя

2 февраля 2019 года в 11: 00 на Мемориале памяти и славы пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Долаковского боя, организованные Правительством Республики Ингушетия. В соответствии с утвержденным Правительством РИ планом мероприятий, посвященных этой памятной дате. В нем примут участие представители органов государственной власти Ингушетии, общественных организаций, политических партий, а также жители республики.

Мероприятие приурочено к юбилею событий, оказавших большое воздействие на историю Ингушетии и всего Северного Кавказа, оставивших неизгладимый след в памяти народа.

Запланированы выступления общественных деятелей, духовенства, представителей органов власти и местного самоуправления, учащихся, деятелей культуры и искусства.

Завершится мероприятие чтением молитвы (Дуа). Также 1 февраля 2019 года, в 9:30 в Магасе, в Ингушском научно- исследовательском институте гуманитарных наук имени Чаха Ахриева пройдет научно-практическая конференция, посвященная 100-летию обороны сел северо-западной Ингушетии от войск Деникина, организованная Миннацем Ингушетии, в мероприятии примут участие представители органов государственной власти, общественные деятели и потомки участников Долаковского боя.

Пресс-служба Правительства РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен