Во Дворце культуры Назрани прошел концерт, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда

В муниципальном дворце культуры г. Назрани прошел концерт, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда, организованный Управлением Росгвардии по Республике Ингушетия совместно с Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Под руководством начальника гарнизонного дома офицеров отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения подполковника Василия Бурмистрова творческий коллектив представил зрителям разнообразные музыкальные композиции. Спектакль-концерт посетили военнослужащие и сотрудники Росгвардии, члены их семей, а также воспитанники Горского кадетского корпуса и других учебных заведений региона.

«Мы разрабатывали концертную программу с учетом присутствия в зале юного зрителя, и поэтому сегодня наш репертуар не ограничивается песнями времен Великой Отечественной Войны и послевоенных лет, в нем присутствуют произведения, написанные современными авторами», — отметил подполковник Василий Бурмистров.

В завершение мероприятия полковник Башир Алимов вручил коллективу благодарность от имени начальника Управления Росгвардии по Республике Ингушетия. Также с благодарственным словом в адрес коллектива и зрителей выступила заместитель министра культуры и архивного дела Людмила Гетагазова. Она пригласила творческий коллектив принять участие в ряде ближайших культурных мероприятий республики.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен