В Назрани за нарушения ПДД привлечено к ответственности 19 автолюбителей

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Назрань в очередной раз провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения. Традиционно инспекторами ОГИБДД выбираются самые оживленные участки городских улиц, где чаще всего автолюбители, забывая в спешке о безопасности, допускают грубые нарушения правил дорожного движения. В этот раз полицейские заняли посты в районе кругового движения в г. Назрань на пресечении улицы Осканова и проспекта им. И. Базоркина, на участке дороги с круговым движением в районе Универсального крытого рынка «Фабрика» и на ул. Муталиева в районе Ингушской республиканской клинической больницы. Как обычно, рейды продолжались в течение двух часов, в результате к ответственности привлечены владельцы 19 транспортных средств, в том числе за:

— управление автомобилем с излишне тонированными стеклами – 10;

— нарушение требований законодательства об обязательном страховании автомобилей – 6;

-управление автомобилем с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 2;

— управление автомобилем без документов, удостоверяющих право владения – 1;

— нарушение правил расположения на проезжей части – 2;

— отсутствие страховки – 2;

-нарушение правил стоянки, остановки – 2. 

Помимо привлечения к административной ответственности инспекторы дорожной полиции проводили с каждым автолюбителем профилактические беседы, в ходе которых разъясняли, что допущенные ими нарушения в большинстве своем приводят к печальным, а зачастую и трагическим последствиям.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен