9 новых социальных объектов построят в Назрани

Три Дома культуры, две школы и четыре детских садика построят в Назрани до конца 2021 года. Возведение социально значимых объектов будет вестись в рамках федеральной программы по реализации национальных проектов на 2019-2021 гг.

Дома культуры будут построены в трёх округах Назрани – Гамурзиево, Насыр-Корт и Альтиево. Участки под строительство объектов культуры уже определены.

Два общеобразовательных учреждения, рассчитанные на 720 мест, станут приятным и необходимым подарком для жителей Альтиево и Насыр-Корт. Также четыре детских сада на 220 мест откроют свои двери для юных назрановцев. Два дошкольных учреждения появятся в Центральном округе, и два в Насыр-Корте и Гамурзиево.

Напомним, Ингушетия участвует в 46 из 67 федеральных проектах в составе 12 национальных проектов, направленных на научно-техническое и социально-экономическое развитие территорий, повышение уровня жизни и численности населения страны. Более 18,6 миллиардов рублей регион получит из федерального бюджета на национальные проекты в 2019 — 2021 годы.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен