НАЗРАНСКИЙ ШКОЛЬНИК ПРОВЕЛ ДЕНЬ С КИНОЛОГАМИ РОСГВАРДИИ

В преддверии Нового года сотрудники кинологической службы ОМОН Управления Росгвардии по Республике Ингушетия исполнили мечту юного зрителя телеканала «Россия-1 Ингушетия» и познакомили его со спецификой своей службы. Ученик гимназии №1 г. Назрани Рахим Хашиев давно загорелся желанием побывать в кинологическом подразделении ОМОН, посмотрев по телевизору сюжет об их деятельности в регионе.
На территорию спецподразделения попасть непросто, однако для Рахима спецназовцы сделали исключение. Школьник услышал от росгвардейцев рассказы об их службе, смог поиграть со служебной собакой и стал участником процесса дрессировки. Также мальчик узнал, что каждая служебная собака работает по определенному направлению: есть специалисты по поиску взрывчатки, есть те, кто ищет наркотики, есть и следовые собаки.
В завершение мероприятия Рахим поблагодарил руководство отряда за предоставленную возможность пообщаться действующими сотрудниками ОМОН и их четвероногими помощниками.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен