А.Тумгоев принял участие в совещании в Магасе

Общественный совет оказания помощи детям-сиротам создадут на базе министерства образования Ингушетии. Соответствующее поручение дал Глава республики Юнус-Бек Евкуров на совещании с участием заместителя Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и начальника контрольного департамента Аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Никитина, прошедшем в Магасе. В обсуждении важных для региона задач принял участие мэр Назрани Алихан Тумгоев.

«Необходимо создать специальный общественный совет при региональном Минобре. Важно не только предоставлять жилье, но и обеспечивать дальнейшее сопровождение детей-сирот: социальная адаптация, трудоустройство и другие нужды», — сказал он.

По словам М. Владимирова, в 2018 году количество детей, имеющих право на получение жилого помещения, в регионе достигло 925 человек (круглые и социальные сироты), что на 10% больше по сравнению с 2017 годом. «При этом жильем ежегодно обеспечивается только порядка 3% от общего количества детей-сирот», — отметил заместитель Полпреда Президента РФ в СКФО.

Ю. Евкуров поручил социальному блоку правительства составить до 20 января подробный план поддержки детей-сирот на год вперед. «2019 год объявим в регионе годом поддержки сирот и посвятим помощи им», — заявил руководитель региона.

Пресс-служба Главы РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен