В СОШ №8 в Гамурзиево установили сразу три парты героя в рамках пилотного проекта «Единой России»

В 8 средней общеобразовательной школе административного округа Гамурзиево состоялось мероприятие в рамках пилотного партийного проекта «Парта героя»

В мероприятии приняли участие: представители Регионального исполкома, местное отделение Партии, депутаты МО и представители семей героев, в честь которых установлены парты.

Парты были установлены в честь: Султана  Харсиева,   Татри Албогачиева и Адама Аушева.

Адам Аушев работал в отделе ГИБДД,  погиб при исполнении своих служебных обязанностей  26 сентября 2010 года.

На момент смерти Адама  Аушева у него был сын 11 месяцев. Сейчас  его сын Хусейн – учащийся той же школы, где учился отец – учится в третьем классе.

Он выступил на мероприятии, рассказал про жизненный путь и героическую смерть отца, а также прочитал стихотворение собственного сочинения:

Папочка, папуля

Здравствуй, дорогой!

Я смотрю на небо –

Говорю с тобой.

Верю я, что слышишь,

Ты мои слова.

Только не ответишь

Больше никогда…

Ребята рассказали про жизненный путь всех героев и подготовили выступления.  Мероприятие получилось душевным и содержательным.  Гости, в свою очередь, поблагодарили педагогический состав школы  и детишек за организацию  мероприятия.

Напомним, что «Парта героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества, или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией и героическим путем.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен