Городские мероприятия — «Коррупция-зло!» и «Мы против коррупции»

5 декабря в Центральной библиотеке г. Назрань состоялась тематическая информационно-познавательная книжная  выставка  «Коррупция-зло!». Основной целью мероприятия является пропаганда и формирование у населения  антикоррупционного мировоззрения. Участники мероприятия проявляли свою активность в обсуждении темы, задавая вопросы, высказывая свою точку зрения, были розданы памятки для населения по вопросам противодействия коррупции.

Также согласно плану мероприятий администрацией 6 декабря в г. Назрань состоялся круглый стол на тему «Мы против коррупции» и проведены семинарские занятия с муниципальными служащими администрации города, участие приняли и представители общественного совета. Участники встречи рассмотрели ряд вопросов, в том числе:

   — Законодательство РФ в сфере  противодействия коррупции: основные нормативные правовые акты и их положения. Национальный план противодействия коррупции. Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» как основной нормативный правовой акт, регулирующий вопросы противодействия коррупции в России;

    — недопустимость поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие  принять взятку или как просьбу о даче взятки.

Для проведения мероприятия был подготовлен разносторонний и насыщенный материал по профилактике антикоррупционной деятельности.

 

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен