Прокуратура г. Назрани разъясняет: О льготах для граждан, срок выхода которых на пенсию отложен

В связи с повышением пенсионного возраста в Налоговый кодекс РФ внесены изменения, предусматривающие сохранение налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество лицам, которые соответствуют условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года.

Граждане, соответствующие условиям, при которых назначалась пенсия в соответствии с законодательством России, действовавшим на 31 декабря 2018 года, получат право на применение налогового вычета по земельному налогу. При определении налоговой базы они смогут уменьшить налоговую базу на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. участка п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

Кроме того, льгота по налогу на имущество физических лиц будет предоставляться в виде освобождения от его уплаты в полном размере в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации. Например, в отношении квартиры, жилого дома. Изменения вступают в силу 01.01.2019.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен