Школьники Назрани смогут принять участие в конкурсе детских сочинений «Что я знаю про электричество?»

Филиал ПАО «Ингушэнерго» объявляет о старте конкурса детских сочинений, посвященных предстоящему празднику Дню энергетика, «Что я знаю про электричество?»

В конкурсе могут принять участие школьники до 14 лет. В своей работе авторы могут не только поделиться познаниями о природе электричества, но и порассуждать о том, что значит для человечества возможность использования электроэнергии, как бы мы жили сейчас, оказавшись вдруг без этого блага цивилизации, как дети представляют себе путь электричества в наши дома и на предприятия, много ли людей трудится для того, чтобы нам жилось светло и уютно.

Участники конкурса могут дать волю своей фантазии и описать также образ вредителей электроэнергетической отрасли – энерговоров и злостных неплательщиков, а заодно посоветовать энергетикам, как с ними можно бороться.

К конкурсу принимаются работы, написанные в любом жанре. Может быть, у кого-то получится стихотворение, у кого-то сказка, рассказ или рассуждение. А может быть, кто-то проиллюстрирует свое литературное творчество собственными рисунками.

Приветствуются размышления на тему – «Моя будущая профессия – энергетик», «Безопасное электричество», «Вместе Ярче – почему нужно беречь электроэнергию?», «Какой я вижу энергетику будущего», дополненные рисунками и оригинально оформленные.

Конкурс пройдет в два этапа: прием материалов — до 14 декабря 2018 года, далее отбор лучших и награждение победителя и призеров конкурса. Работы направляются по адресу: 386101, филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго», г. Назрань, ул. Муталиева, 23, с пометкой «Конкурс «Что я знаю про электричество?» с обязательным указанием ФИО автора, наименования учебного учреждения, класса и контактных телефонов родителей. Конкурс сочинений проходит во всех субъектах СКФО, входящих в зону операционной деятельности МРСК Северного Кавказа.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен