В городской мэрии прошёл этнографический диктант

Сегодня по всей стране проходила ежегодная Всероссийская культурно-просветительская акция  «Большой этнографический диктант-2018», проводимая целях определения уровня грамотности населения. Организаторами  общероссийского мероприятия выступило Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Ингушетии координатором проведения акции стало Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации  Республики Ингушетия при поддержке учреждений и организаций Минкультуры Ингушетии, других министерств и ведомств, муниципальных административных и других учреждений.

Сегодня в администрации города Назрань с утра собрались участники акции.

Напомним, на решение теста отводено 45 минут, высшая оценка  – 100 баллов. Проверка теста будет осуществляться волонтерами и куратором площадки.

Тестовые материалы участников «Большого  этнографического  диктанта» для подведения итогов будут направлены в  Миннац Ингушетии с регистрационными номерами участников, а также личными данными всех желавших получить сертификат участия.

Итоги акции с баллами по идентификационным номерам участников будут объявлены 5 декабря 2018 г., и размещены на сайтах Федерального агентства по делам национальностей, а также на сайте самой Акции (БЭД).

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен