В студии искусств г. Назрань прошло мероприятие посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в ГКУ «Студия искусств» состоялся классный час «Терроризм- угроза обществу», посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С учащимися 4 класса заместитель директора Л.М. Точиева и преподаватель Ф.А, Шадыжева провели обстоятельный разговор на тему, что такое терроризм и почему он существует. Также  учащиеся узнали основные правила безопасности в чрезвычайной ситуации.

В рамках диалога было отмечено, каким образом пополняются ряды террористов из числа молодых людей.

Дети живо обсуждали данную проблему.  Совместно приняли решение, что в каждом случае  необходимо поставить в известность родителей или преподавателей.

Все участники беседы  запомнили для себя главные правила:

Чтобы не стать жертвой теракта следует проявлять осмотрительность в местах большого скопления людей.

При обнаружении подозрительных предметов не трогать, не вскрывать их, запомнить время нахождения, поставить в известность взрослых

В случае,  если услышали выстрелы, находясь дома,  не входить в комнату, со стороны которой они слышатся, не стоять у окна .Если поступила угроза по телефону, необходимо  запомнить разговор, оценить возраст говорящего, темп речи, голос, зафиксировать время.

Если рядом прогремел взрыв,  упасть на пол, убедиться в том, что не получил серьезных ран, осмотреться, постараться, по возможности оказать первую мед помощь, выполнять все распоряжения спасателей.

Ну, а тем, кто оказался в числе заложников, помнить главное — цель остаться в живых, не допускать истерик, не пытаться оказать сопротивление.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен