Учащиеся школы Назрани пообщались с ингушским альпинистом, покорителем Эвереста — Магомедом Дзейтовым

Сегодня во Дворце спорта «Магас» прошла конференция школьников из разных учебных  заведений с ингушским альпинистом, покорителем Эвереста — Магомедом Дзейтовым. Всего в конференции приняли участие 55 школьников — это учащиеся школы № 6 ( г. Назрань), № 7 (г. Назрань) и школа № 4 сельского поселения Экажево. Организатором мероприятия выступил Дворец спорта «Магас» им. Берда Евлоева.

Программа была обширная, организаторы конференции познакомили юных гостей с некоторыми достопримечательностями спорткомплекса, среди которых памятник Берду Евлоеву и музей Спортивной Славы.

Около музея дети и их руководители провели время, которое  оказалось  очень познавательным и интересным. Сотрудники Дворца спорта рассказали об известных ингушских спортсменах, чьи личные вещи и награды хранятся в музее.

Далее участники конференции переместились в большой зал спорткомплекса, где их ожидал главный гость мероприятия — альпинист Магомед Дзейтов. Магомед рассказал предысторию всего, что способствовало его становлению как альпиниста и о том, как он покорял самую высокую точку  планеты — гору Эверест. Дети проявили большой интерес к рассказу Магомеда Дзейтова, усыпав его шквалом интересных вопросов. Двухчасовая беседа альпиниста со школьниками пролетела незаметно в дружеской и теплой обстановке. Завершилась беседа памятным фото, искренними пожеланиями и словами «до встречи».

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен