На региональной вкладке интерактивного портала отмечено 44 проблемных участка, 20 из которых указали жители города Назрань

Активисты Общероссийского народного фронта в Ингушетии обсудили вопросы реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в республике и составили новый рейтинг «убитых» дорог». Список дорожных объектов, нуждающихся, по мнению жителей региона, в ремонте, направлен в правительство республики с предложением учесть инициативы при формировании графика ремонтных работ дорожной инфраструктура на 2019 г.

В настоящее время на региональной вкладке интерактивного портала отмечено 44 проблемных участка, общая протяжность которых более 40 км. Наибольшую активность в этом вопросе проявили жители Назрани, которые нанесли на карту 20 дорожных точек, восемь из которых уже отремонтированы. В общей сложности из отмеченных на карте 44 дорог в порядок приведены 14, на семи дорогах проведен ямочный ремонт.

Работы по реконструкции улицы Московской в Назрани продолжаются по сей день. Затянувшийся ремонт создает неудобства для жителей республики, в частности, владельцам автотранспорта. Как сообщили общественникам в городской администрации, из-за того, что дорога постоянно проседала и образовывались ямы, пришлось полностью снять дорожное покрытие и подготовить основание, пригодное для высокой проходимости и амортизации.

«Мы представили в региональное правительство новый список дорог, нуждающихся в ремонте. Он сформирован на основе гражданских инициатив. Это улицы Орджоникидзе и Алханчуртская в Назрани и еще семь дорожных участков в Малгобеке и Малгобекском районе. Пока что статус этих меток на карте не изменился, но мы рассчитываем, что они будут включены в план-график ремонта на будущий год», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ингушетии Хаваж Тибоев.

Подводя итоги проведенной дорожной инспекции, активисты Народного фронта отметили, что число участников проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в республике растет, благодаря чему появляются все новые и новые отметки на интерактивной карте.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен