Стартовал смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году».

В рамках Года культуры безопасности в Ингушетии стартовал смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году».

Комиссия, состоящая из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и Управления республики по обеспечению деятельностью защите населения и территорий от ЧС. Накануне, представители чрезвычайного ведомства провели выездное мероприятие по оценке деятельности муниципальных образований городов Магас и Назрань.

— Лучшие муниципальные образования, занявшие призовые места в двух номинациях (среди городских округов и муниципальных районов) примут участие во 2 этапе смотра-конкура на уровне Южного регионального центра МЧС России, – прокомментировала секретарь Комиссии Мадина Накастхоева.

По словам специалистов, целью смотра-конкурса является повышение эффективности проводимых в муниципальных образованиях республики мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также определение лучших среди муниципальных образований республики.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен