Роспотребнадзор по РИ усилил санитарно-карантинный контроль в период возвращения паломников из хаджа

Завершив все обряды Хаджа паломники возвращаются на родину из Саудовской Аравии с 29 — 30 августа, в международный аэропорт «Магас» прибыло 5 рейсов с 1238 паломниками .

Управлением Роспотребнадзора по Республике  Ингушетия в целях по недопущению ввоза на территорию Республики Ингушетия инфекционных заболеваний усилен санитарно-карантинный контроль в воздушном пункте пропуска через государственную границу на период возвращения паломников. Специалистами Роспотребнадзора проводилась дистанционная термометрия прибывающих паломников и членов экипажа на наличие признаков инфекционных заболеваний.

Роспотребнадзор напоминает и призывает паломников наблюдать за состоянием своего здоровья в течение 3-х недель после возвращения из Хаджа.

В случае появления симптомов недомогания или температуры после возвращения не заниматься самолечением и срочно вызвать на дом врача по месту жительства, а в случае тяжелого состояния — вызвать скорую медицинскую помощь.

До осмотра врача ограничить контакт больного с родственниками и знакомыми.

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен