До 2024 года в Ингушетии планируется благоустроить 435 дворовых и общественных территорий

В соответствии с «майским указом» 2018 года Президента РФ Минстроем России разрабатывается национальный проект «Жилье и городская среда». Предложения по показателям и финансированию нацпроекта в Ингушетии направлены в Минстрой России. В период с 2018 по 2024 годы в регионе планируется благоустроить 435 дворовых и общественных территорий, а также и места массового отдыха населения с наибольшим количеством привлечения граждан в решении вопросов развития городской среды. Потребность в федеральных средствах, на реализацию Приоритетного проекта, составляет 1281,75 млн. рублей.

Потребность с республиканского бюджета с 2018 по 2024 года составляет 67,25 млн. рублей, что в процентном соотношении составляет 5%. Вовлечение граждан в процессы принятия и реализации решений, направленных на развитие городской среды, путем общественных обсуждений всех стадий формирования муниципальных программ и дизайн-проектов, а также финансовое и трудовое участие граждан. На сегодняшний день в реализации Приоритетного проекта на территории республики органами местного самоуправления в своих муниципальных программах выбрано трудовое участие граждан.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен