Показ индийского кино пройдет в Назрани

Показ индийского кино пройдет в Ингушетии в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня», который состоится в регионе в октябре 2018 года в пятый раз. Договоренность о кинопоказах была достигнута в рамках рабочей встречи главы региона Юнус-Бека Евкурова с представителями посольства Индии в России во главе с полномочным министром в ранге посла Гангадхараном Баласубраманианом, прибывшим в республику с рабочим визитом.

«Если вы дадите согласие, то мы можем организовать в августе в Ингушетии кинофестиваль. Мы знаем, что индийское кино было популярным в России, но, к сожалению, в последнее время это не так. Мы хотим показать, таким образом, свою культуру, творчество, было бы интересно устроить кинопоказ в стометровой башне Согласия в Магасе», — сказал во время встречи полномочный министр.

«В октябре у нас пройдет кинофестиваль «Золотая башня», он как раз международный, предлагаю принять участие индийским кинематографистам в фестивале, заодно и организуем кинопоказ, но обязательно с учетом этики и национальных особенностей, уважения», — сказал Евкуров.

ТАСС

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен