Инвесторам Индии показали промышленные площадки Назрани, Али-Юрта и Карабулака

Ингушетия предложила гендиректору индийской компании «Вартамана Интернэшнл Тредерс» Гогинени Виджаякумару промышленные площадки в трех городах и селах республики для создания производства офтальмологической продукции, сообщил понедельник ТАСС министр экономического развития Ингушетии Умалат Торшхоев.

Ранее сообщалось, что власти Ингушетии на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение с индийской компанией «Вартамана Интернэшнл Тредерс», в рамках которого в республике будет построено предприятие по производству офтальмологической продукции с объемом инвестиций 200 млн рублей, срок реализации проекта — с 2018 по 2020 год.

«Мы предлагаем индийской стороне либо площадку, либо готовое здание, где можно развернуть производство. Инвестору мы показали наши промышленные площадки в городе Карабулак, Назрань и в сельском поселении Али-Юрт, пока Виджаякумар только осмотрел то, что есть. В следующий визит он привезет с собой инженера, который уже точно скажет, какая площадка им больше подходит, а мы уже подготовили макеты зданий, фотографии площадок, которые отправим в Индию», — сказал Торшхоев.

Индийский инвестор в свою очередь выразил уверенность, что на предприятии, которое появится в Ингушетии, будет производиться качественная продукция, которой можно было бы обеспечить регионы страны.

«Мы уже 40 лет в Индии являемся самым крупным производителем офтальмологической продукции и уже более 20 лет поставляем ее в Россию. Мы решили, что пришло время локализовать свое производство в России и хотим начать это в Ингушетии. Сначала мы запустим производство диагностического оборудования, а потом уже расширим его до хирургического и производства фармацевтических препаратов», — сказал ТАСС Виджаякумар после осмотра площадок.

С 1996 года «Вартамана Интернэшнл Тредерс» является эксклюзивным дистрибьютором офтальмологического оборудования, микроскопов, лазеров, ИОЛ, микрохирургических инструментов в России и странах СНГ.

ТАСС

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен