Упрощена установка пандусов и других приспособлений для маломобильных групп населения

Пандусы и другие приспособления, обеспечивающие беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения, теперь можно будет размещать на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без оформления документов на данный земельный участок и ограничения пользования им. Соответствующее постановление Правительства РФ подписано и вступает в силу 11 июля 2018 года, сообщает официальный сайт Минстроя России. Постановлением Правительства расширен перечень элементов благоустройства территории, которые могут быть размещены на землях государственной или муниципальной собственности. Теперь установка пандусов и других приспособлений для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, не требует обязательного предоставления земельного участка или установления ограниченного пользования (сервитута). Таким образом, порядок благоустройства общественных пространств значительно упрощается.

Важно, что обустройство приспособлений для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения является обязательным не только при проектировании новых зданий и сооружений, но и для уже существующих.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен