О вступлении в силу отдельных положений Федерального закона РФ об осуществлении расчетов

С 1 июля 2018 года вступают в силу отдельные положения Федерального закона РФ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ, в соответствии с которым контрольно-кассовая техника применяется на территории России в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, в том числе, при осуществлении расчетов с использованием любых типов и форм безналичных расчетов.

При осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети «Интернет», закреплена обязанность передачи покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов.

В этой связи, Филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ингушэнерго» просит Вас, в том случае, если в качестве способа оплаты Вами выбран один из типов (способов) безналичных расчётов, сообщить адрес электронной почты, либо номер мобильного телефона, куда Филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ингушэнерго» сможет выслать кассовый чек, подтверждающий факт оплаты поставленной (потребленной) электрической энергии.

Сделать это можно при посещении любого энергосбытового отделения, центра обслуживания клиентов, или зарегистрировавшись в Личном кабинете: https://gp-lc.ru/ (для юр. лиц http://ul.gp-lc.ru/).

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен