А.Тумгоев принял участие во встрече с жителями сельского поселения Плиево по вопросам водоснабжения

Сегодня в первой половине дня в с.п. Плиево Назрановского района состоялось встреча жителей населенного пункта с представителями власти по вопросам водоснабжения. В диалоге с народом приняли участие Глава Назрановского района Исропил Латыров, Глава  города Назрань Алихан Тумгоев, Секретарь Совета Безопасности Республики Ингушетия Ахмед Дзейтов, Глава села Батыр Хамхоев. Необходимо отметить, что в сельском поселении создан и ведет работу оперативный штаб по обеспечению водой посредством подвоза воды автотранспортом. Злободневный вопрос был задан Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову в ходе программы «Диалог с народом». По его словам новые водопроводные сети — свыше 40 км — проложат в городах Малгобеке, Назрани, сельских поселениях Плиево Назрановского района, Чемульга Сунженского района, Аки-Юрт и Вежарий-Юрт Малгобекского района Ингушетии в 2018 году. Евкуров заверил, что работы ведутся, и отметил положительную динамику в реализации этого проекта. Речь идет, в том числе, и о реконструкции сетей водоснабжения, благодаря достигнутым договоренностям с руководителем компании «НК «Роснефть» Игорем Сечиным. «В этом году мы делаем новую скважину в сельском поселении Плиево, которая полностью обеспечит водой этот населенный пункт. Конечно, нужно будет еще немного потерпеть, но скоро многолетняя проблема будет решена», отметил руководитель региона.

Фото Администрация г. Назрань.

Фото Администрация г. Назрань.

 Согласно утвержденному плану мероприятий по второму этапу предусмотрено строительство новых артезианских скважин: 8 — в Назрани, по 5 в Магасе и Плиево, и одна скважина в сельском поселении Нестеровское. Кроме этого в различных населенных пунктах республики будут построены новые насосные станции и водозаборы.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен