Заседание Координационного Совета по противодействию коррупции при администрации г. Назрань

Сегодня в зале заседаний городской мэрии состоялось очередное плановое заседание Координационного Совета по противодействию коррупции при администрации г. Назрань. С вступительным словом перед участниками встречи выступил председатель Координационного Совета Алихан Тумгоев.

 Мэр отметил, что работа по пресечению и предупреждению коррупционных фактов имеет приоритетное направление и требует систематического контроля. Он попросил ответственных лиц по противодействию коррупции, обеспечить соблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, муниципальными служащими администрации г. Назрань, а также принять меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на муниципальной службе.

Фото Администрация г. Назрань.

Далее участники встречи приступили в рассмотрению повестки дня на которой были обозначены  четыре вопроса:

«О проведении муниципального и земельного контроля»,

«Осуществление контроля за закупками в рамках действия Федерального закона от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»»;

«О результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов»

«О результатах декларационной компании».

В своих докладах ответственные лица подробно изложили итоги проведенной работы, а также определили планы на будущее.

По информации помощника Главы г. Назрань Акиева М-Б.А. за первое полугодие 2018 года проведено одно заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в отношении 3 муниципальных служащих по факту обращения жительницы города с жалобой на действия сотрудников отдела по охране прав детей администрации г. Назрань. При рассмотрении вопроса по существу Комиссия с вовлечением представителей общественного совета, научной сферы, а также представителя Администрации Главы Республики Ингушетия, в качестве независимых экспертов выслушав все доводы сторон и дав юридическую оценку действиям сотрудников отдела по охране прав детей, не усмотрела нарушений законодательства в действиях муниципальных служащих.

Информации о наличии или возможности возникновения конфликта интересов у муниципальных служащих, поступающей представителю нанимателя в установленном законодательством порядке, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, а также обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений за второй квартал 2018 года не поступало.

Регулярно проводится, разъяснительная беседа среди муниципальных служащих по соблюдению муниципальными служащими ограничений и запретов, а также исполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также в целях формирования у муниципальных служащих негативного отношения к дарению подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

при поступлении на должности муниципальной службы проводятся разъяснения в области недопущения муниципальными служащими поведения, которое может восприниматься как обещание или предложения дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки

— с лицами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, проводится беседа, работа по ознакомлению с нормативно-правовыми актами антикоррупционной направленности, а также с общими принципами служебного поведения и кодексом этики.

Фото Администрация г. Назрань.

Фото Администрация г. Назрань.

Фото Администрация г. Назрань.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен