В Назрани чествовали медицинских работников

В Назрани в торжественной обстановке отметили День медицинского работника. В мероприятии, проходившем во Дворце культуры, принял участие Юнус-Бек Евкуров. Поздравить медиков приехал и Глава города Назрань Алихан Тумгоев. Он поздравил всех работников, связавших свою жизнь с медициной с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Пожелал им здоровья и позитивного настроя. «Вы посвятили себя самому гуманному и благородному и делу – медицине. И несете огромную ответственность за жизнь каждого человека, сопровождая его с момента рождения и в течение дальнейшего периода», — сказал Глава региона.

В ходе своего выступления Юнус-Бек Евкуров рассказал о том, как совершенствовался уровень медицины в республике. Речь, в частности, шла о масштабных реформах, благодаря которым в строй были введены самые современные объекты здравоохранения, укреплена материально-техническая база имеющихся учреждений, внедрены информационные системы и стандарты оказания медицинской помощи.

По мнению Главы Ингушетии, сейчас многое зависит и от самих медицинских работников, для которых созданы все условия повышения уровня оказания необходимых услуг. «Ваши усилия должны быть направлены на сохранение здоровья нашей нации. Это главная задача», — заявил Глава Ингушетии.

Ю. Евкуров вручил награды отличившимся медицинским работникам и пожелал всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и новых успехов во всех делах и начинаниях.

Напомним, что День медицинского работника учрежден указом президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Отмечается он ежегодно в третье воскресенье июня. Это профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь крайне сложному и благородному делу — сохранению здоровья и жизни окружающих. Но вместе с врачами и медсестрами, этот день отмечают и все те, кто, так или иначе, связан с медициной — биологи, химики лаборанты, инженеры и проектировщики медицинского оборудования и другие.

Пресс-служба Главы РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен