Отделение сердечно-сосудистой хирургии построят в Назрани до конца года

Отделение сердечно-сосудистой хирургии на базе Ингушской республиканской клинической больницы (ИРКБ) до конца года построят в самом крупном городе Ингушетии Назрани, стоимость объекта составляет порядка 46 млн рублей.

«Отделение строится на базе ИРКБ, уже полностью завершено строительство подвального отсека, подрядчик приступил к строительству трех верхних этажей, до конца 2018 года объект будет сдан. Контрактная стоимость нового отделения сердечно-сосудистой хирургии составляет 45,9 млн рублей», — сказала Барахоева. По словам начальника отдела организации медпомощи Минздрава Ингушетии Амины Настаевой, нынешнее отделение находится в приспособленных помещениях и имеет в распоряжении только около 70 койко-мест.

«Сейчас отделение сердечно-сосудистой хирургии располагается в общем здании ИРКБ в приспособленных помещениях с общим объемом мест порядка 70. Новое отделение просто необходимо, в нем будет установлено современное оборудование, которое позволит оказывать помощь и качественнее, и быстрее, ну и койко-мест в нем будет в два раза больше», — сказала ТАСС Настаева.

Как сообщили в Минстрое Ингушетии, отделение сердечно-сосудистой хирургии строится в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».

ТАСС

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен