В августе пройдет большой концерт в ДК Назрани посвященный 80-летию Мусы Дарсигова

В августе этого года во Дворце культуры г. Назрань пройдёт большой концерт посвящённый 80-летию известного общественного деятеля Ингушетии, настоящего патриота своей родины Мусы Дарсигова.

Из запланированных мероприятий на текущий год, посвященных празднованию 80-летия политика и общественного деятеля, 23 мая в средней школе № 5 сельского поселения Новый Редант Малгобекского района республики прошел турнир по шахматам. Также планируется Северо-Кавказский турнир по вольной борьбе, республиканские турниры по футболу и дзюдо, а также научные конференции и круглые столы.

Напомним, Муса Дарсигов — известный общественный деятель, один из лидеров ингушского национального движения, был народным депутатом СССР от Назрановского национально-территориального избирательного округа № 674 Чечено-Ингушской АССР. Был членом КПСС, бригадиром совхоза «Алханчуртский» Малгобекского района. Он являлся членом комиссии Совета национальностей по национальной политике и межнациональным отношениям.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен