В Ингушетию прибудет представительная делегация Швейцарии

Республику Ингушетию посетит представительная делегация Швейцарии, которую возглавит чрезвычайный и полномочный посол этой страны в России Ив Россье, также в состав  делегации войдут сопровождающие лица из Посольства, представители швейцарского бизнеса, а также представитель Федерального ведомства миграции Швейцарии. Целью  визита  является ознакомление с регионами Северо-Кавказского федерального округа, налаживание деловых контактов, а также рассмотрение возможности взаимовыгодного сотрудничества. Минэкономразвития Ингушетии проводит работу по организации запрошенных швейцарской стороной встреч с представителями государственных органов, а также с представителями бизнес-сообщества республики.

В настоящее время подготовлена программа пребывания представителей Швейцарской Конфедерации в Республике Ингушетия, подготовлен перечень объектов, которые предполагается посетить делегацией, а именно: «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями»; «Завод по производству алюминиевых профилей»; «Мемориал Памяти и Славы», мемориальный комплекс; «Завод по производству минеральной воды «Ачалуки»;« Завод по производству алюминиевых радиаторов»; посещение прудового хозяйство «КФХ Булгучев»; ГУП «Пчеловод»; «Оптово-распределительный центр Сад-Гигант Ингушетия». Также, предполагается рабочая встреча предпринимателей из Республики Ингушетия с партнерами по проектам Швейцарии это организация Миссия генерала Лебедя. Кроме встреч с представителями республиканской власти и местными бизнесменами, для гостей запланирована насыщенная познавательная экскурсия с посещением главных достопримечательностей Ингушетии, знакомство с ингушским гостеприимством.

Пресс-служба Минэкономразвития РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен