Ко Дню защиты детей детям-инвалидам подарили планшеты

Традиционно каждый год 1 июня по поручению Главы города Назрань Алихана Тумгоева малоимущим семьям, в которых есть дети-инвалиды оказывается посильная помощь. Необходимо отметить, что благотворительность со стороны городской мэрии осуществляется не только в дни официальных праздников, её проводят круглогодично. На этот представители городской Администрации посетили сразу несколько семей и сделали незабываемые и приятные подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Являясь инвалидами с рождения, этим детям не мешает с интересом учиться на дому с учителями и показывать немалые успехи. Их родители уверены, что они смогут еще лучше усваивать знания, прибегая к помощи современной цифровой техники и развивающих программ, которые она может предоставить.

По словам организаторов акции, подобные мероприятия необходимо  проводить как можно чаще, чтобы дети-инвалиды постоянно чувствовали поддержку не только со стороны своих родителей, но и со стороны общества. Это позволит не только развивать свои способности, но и жить полноценной жизнью.

Фото Администрация г. Назрань.

Фото Администрация г. Назрань.

Пресс-служба Администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен