Активисты ОНФ Ингушетии проверили дороги Назрани

Активисты Общероссийского народного фронта в Ингушетии провели мониторинг дорог, отмеченных на региональной вкладке сетевого ресурса dorogi-onf.ru. В первую очередь общественники проверили дороги, на которых уже завершены ремонтные работы, – это улицы Московская, Западная, Исламская, Муталиева, Чеченская в Назрани и улицы Нурадилова, Первомайская, Базаркина, Горданова в Малгобеке. Активисты ОНФ измерили ширину полос, высоту бордюров, наличие тротуаров и ливневок.

«При ремонте дорог соблюдены основные параметры, некоторые улицы благоустроены, озеленены и расширены. После реконструкции появились тротуары, что, несомненно, радует пешеходов», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ингушетии Хаваж Тибоев.

С ремонтом некоторых улиц, по словам общественников, разгрузились центральные автотрассы городов республики. В настоящее время в Назрани завершены ремонтные работы по улице Гайрбек-Хаджи, отмеченной на ресурсе dorogi-onf.ru. Как сообщили в администрации города, необходимость в реконструкции возникла по причине прокладки канализационного коллектора в конце прошлого года. Дорожно-строительной бригадой произведена работа по укладке выравнивающего слоя из песчано-гравийной смеси и слоя асфальтобетонного покрытия. Общая протяженность дорожного полотна составляет более 1100 м. Также дорожниками были предусмотрены работы по благоустройству перекрестков на пересечении с улицей Гайрбек-Хаджи (по 20 м асфальтного полотна в каждую сторону). Необходимо отметить, что ремонтно-восстановительные работы произведены качественно и в установленные сроки.

На сетевом ресурсе «Карта убитых дорог» в Ингушетии в настоящее время отмечено 39 дорог, из них отремонтировано десять, на шести проведен ямочный ремонт, остальные включены в график ремонтных работ муниципалитетов.

ОНФ РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен