Фонд «Солидарность» оказал помощь жительнице Гамурзиево

В фонд «Солидарность» некоторое время назад обращалась жительница сельского поселения Гамурзиево Лейла Осканова. Сотрудники фонда социальной поддержки населения выехали на место и подробно изучили вопрос, рассмотрели представленные документы и изучили быт, в котором живет семья. Муж Лейлы работает на стройках время от времени, в семье пятеро детей. Условия действительно оставляли желать лучшего — щитовая сборная конструкция, которая продувается со всех сторон, имеет множество щелей и создает опасные для здоровья условия: сырость и холод. Во дворе имеется уже начатый фундамент. У семьи нет средств, чтобы продолжить возведение дома. Ввиду реально сложной социальной ситуации, в которой находятся эти люди, правлением фонда было решено оказать им помощь, для того чтобы семья смогла построить свой дом. В рамках оказания поддержки был закуплен и доставлен лес в необходимом количестве для начала строительных работ и дальнейшего использования при работе по настилу кровли.

Напомним, фонд «Солидарность» — ингушская благотворительная общественная организация, созданная в 2015 году по личной инициативе Главы Республики Ингушетия, Героя России Юнус-Бека Евкурова. Средства, перечисленные для оказания помощи малоимущим, расходуются сугубо целевым образом — в основном все административные расходы фонда (аренда, транспорт и т. д.) покрываются из других источников.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен