Ю.Евкуров обсудил с главой Росжелдора обеспечение транспортной безопасности на вокзале в Назрани

Глава Республики Ингушетия провел протокольную встречу с руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимиром Чепцом, который прибыл в регион с рабочим визитом. Стороны обсудили вопросы обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном вокзале станции Назрань, включая меры по антитеррористической и противодиверсионной защите объекта.

Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос имущественного статуса железнодорожного вокзала в Назрани, в частности вопрос передачи части объекта ОАО «РЖД». Неопределенность имущественного статуса приводила к неполному соответствию вокзального комплекса нормам безопасности.

Глава республики поблагодарил В. Чепца за личное участие в завершении процесса соответствия вокзала требованиям закона «О транспортной безопасности» и пояснил текущий статус устранения несоответствий.

«Отсутствие на балансе ОАО «РЖД» помещений вокзала, фактически эксплуатируемых работниками и клиентами АО «ФПК» и ОАО «РЖД», долгое время препятствовало организации полноценной вокзально-пассажирской деятельности, а также работе по поддержанию надлежащего санитарно-технического и эстетического состояния станции и обеспечению соответствующего уровня безопасности. В настоящее время работа по передаче части вокзального комплекса на ОАО «РЖД» завершена», — сообщил Ю.Евкуров.

Глава Росжелдора, в свою очередь, отметил, что ведомство будет и дальше отслеживать, насколько эффективно владельцы инфраструктуры соблюдают нормативные акты, технические нормы и правила эксплуатации железнодорожных объектов с целью обеспечения безопасности движения и защиты от незаконного вмешательства.

Железнодорожная станция «Назрань» относится к Северо-Кавказской железной дороге. Вокзал станции «Назрань» был открыт в 1893 году и заново отстроен в начале 2000-х годов. Это современный вокзальный комплекс, где расположен просторный зал ожидания, железнодорожные кассы, комнаты длительного отдыха, справочная служба, комната матери и ребенка, багажное отделение, а также буфеты и кафе.

Пресс-служба Главы РИ  

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен