В центре Назрани сегодня проходят массовые гуляния с участием молодёжи, представителей старшего поколения, трудовых коллективов

В центре Назрани сегодня проходят массовые гуляния с участием молодёжи, представителей старшего поколения, трудовых коллективов. В торжественном митинге, посвящённом Всероссийскому Дню Весны и Труда, также приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алихан Харсиев, руководство Народного Собрания и Правительства Ингушетии, Герой труда РФ Марем Богатырёва.

20180501_111515.jpg

Руководитель региона приветствовал всех на митинге и поздравил с праздником. Он назвал первомай «символом созидательных начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду человека». «Это праздник для всех тех, кто знает цену труду и может гордиться его результатами, кто своей каждодневной работой приближает нашу республику к благополучию и успеху — создает будущее Ингушетии. Именно труд объединяет всех нас, делает нас едиными, богатыми духовно и материально. Благодаря упорному труду нашего народа республика за последние годы сделала стремительный рывок в будущее. Открываются новые предприятия, больницы, школы, детские сады, жилые дома, современный облик приобретают города и сёла, улучшаются условия и уровень жизни людей», — отметил Глава.

20180501_111056.jpg

По его словам, планируя сегодняшнее мероприятие, организаторы отошли от традиционного шествия трудовых коллективов и предложили более комфортную модель для отдыха – народные гуляния и развлекательный концерт. Тем не менее, более 8 тысяч человек пришли на мероприятие с транспарантами и флагами, а некоторые коллективы и в своей фирменной корпоративной спецодежде. На территории назрановского ДК были развёрнуты палатки сельхозтоваропроизводителей региона, местных и приезжих мастеров прикладного искусства, пункты общественного питания. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех за участие в сегодняшнем мероприятии. Особые слова благодарности он высказал в адрес ветеранов труда и представителей профсоюзов.

20180501_110414.jpg

«Наше сегодняшнее мероприятие, как и празднование Первомая по всей стране, показывает, что идеи солидарности людей труда по-прежнему сплачивают наше общество, а популярность профсоюзного движения возрождается с новой силой. Как Глава республики я ощущаю сегодня поддержку со стороны профсоюзов в реализации социально-экономической политики. Благодаря их активности в защите трудовых прав граждан, нам удаётся оперативно реагировать на актуальные социальные и бытовые проблемы людей», — сказал он. Юнус-Бек Евкуров пожелал всем уверенности в завтрашнем дне, мира, здоровья, благополучия новых побед и свершений.

Также с праздником Весны и Труда жителей республики поздравили Алихан Харсиев, Василий Светличный, Закрий Мамилов, Марем Богатырёва и другие участники мероприятия. По итогам митинга принята резолюция, а развлекательную часть составили лучшие композиции деятелей искусств Ингушетии.

 

Пресс-служба Главы РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен