Прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности на вокзале в Назрани

Сотрудник назрановского железнодорожного вокзала оштрафован за отсутствие в зале ожидания исправных автоматической пожарной сигнализации и огнетушителей, сообщила сегодня прокуратура.                        Нарушения норм пожарной безопасности на вокзале в Назрани были выявлены в ходе проверки, которую провели сотрудники Назрановской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов госпожнадзора Главного управления МСЧ России по Ингушетии.

Оказалось, что на вокзале, помимо неисправных автоматической пожарной сигнализации и огнетушителей, отсутствовала инструкция о мерах пожарной безопасности, а в зале ожидания не была размещена информации с номерами телефонов для вызова пожарной охраны.

В связи с этим в адрес начальника Минераловодской дистанции гражданских сооружений – филиала ОАО «РЖД» — было направлено требование об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения два сотрудника вокзала привлечены к дисциплинарной ответственности, еще один оштрафован на 4 тысячи рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен