Активисты регионального ОНФ провели мониторинг состояния автобусных остановок в городах Назрань, Карабулак, Магас

В ходе рейдов представители Народного фронта обращали внимание на комфортность, доступность для граждан с ограничениями здоровья и безопасность остановочных павильонов.

Всего в ходе мониторинга было обследовано более 30 объектов. Общественников интересовали не только остановки в центрах, но и на окраинах городов. В результате они отметили, что только некоторые остановки из обследованных соответствуют требованиям.

«Конечно, не все остановки оборудованы должным образом. Нет тактильных плиток, освещения, урн», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ингушетии Хаваж Тибоев.

По его мнению, другие остановки, обследованные активистами ОНФ в Магасе, Назрани и Карабулаке, не требуют особых затрат. Достаточно поставить урны, очистить стены от наклеенных рекламных афиш и повесть табло с расписанием.

По итогам рейдов активисты ОНФ составят справку о результатах мониторинга, которая будет направлена в администрации населенных пунктов с просьбой исправить ситуацию.

ОНФ РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен