В ИРКБ состоялись пожарно-тактические учения, с условным тушением пожара, и учебной эвакуацией пострадавших

В Ингушской республиканской клинической больнице (ИРКБ) расположенной в городе Назрань сегодня состоялись пожарно-тактические учения, с условным тушением пожара, и учебной эвакуацией пострадавших.

Согласно теме учений, в результате замыкания электропроводки сработала пожарная сигнализация, на третьем этаже больницы произошел условный пожар, идёт эвакуация персонала. Получив сигнал тревоги, к месту пожара за считанные минуты прибыли пожарные расчёты пожарно-спасательной части №1 города Назрань, спасатели, а также силы РСЧС города.

За считанные минуты, пожарным удалось ликвидировать условный пожар. Одновременно с помощью автолестницы огнеборцы проводили эвакуацию людей с четвёртого и пятого этажа больницы. В свою очередь спасатели выносили пострадавших на носилках и передавали их врачам медицины катастроф.

По словам начальника пожарно-спасательной части №1 Ислама Хамчиева, — ИРКБ – один из социально – значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, и соблюдение правил пожарной безопасности, обучение персонала правильным действиям в экстремальной ситуации имеют первостепенное значение. Отработка взаимодействия гарнизона пожарной охраны с аварийными службами – насущная необходимость, а на социально – значимых объектах здравоохранения это особенно актуально.

В завершении всех практических действий заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Назрань и Назрановскому району Абукар Жандаров провёл беседу инструктаж с персоналом лечебного учреждения о мерах пожарной безопасности. 

МЧС по РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен