Филиал Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) открылся в Назрани

Филиал Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) открылся в Назрани, организация будет инвестировать в экономические проекты республики, сообщил ТАСС руководитель представительства ассоциации в регионе Магомед Муталиев.

Открытие МАИБ состоялось 16 февраля 2017 года в Москве. Ассоциация создана группой бизнесменов-мусульман во главе с Маратом Кабаевым ради продвижения в бизнес-сообщество идеи социально ответственного предпринимательства и соблюдения этических норм при ведении деловой активности.

«К нам в регион приезжал руководитель МАИБ Марат Кабаев, мы договорились открыть в республике представительство ассоциации. Теперь в Назрани есть филиал МАИБ. Председатель нашего правительства Руслан Гагиев передал Кабаеву [в ходе его визита] папку с проектами, чтобы в МАИБ могли изучить инвестиционную привлекательность нашего региона», — рассказал Муталиев.

По его словам, МАИБ будет инвестировать в различные проекты в регионе, которые будут соответствовать стандартам ассоциации.

«Состоящие в ассоциации бизнесмены готовы инвестировать в проекты наших предпринимателей. Самое важное условие, чтобы в проекте соблюдались принципы халяльного бизнеса (соответствующего нормам шариата — прим. ТАСС)», — добавил Муталиев.

Представительства МАИБ есть во многих регионах России, в странах СНГ, а также Турции, Саудовской Аравии, Казахстане и Азербайджане, ассоциация сотрудничает с 57 государствами.

ТАСС

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен